ДЛИТЕЛЬНЫЙ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС.

№1073551 Длительный воспалительный процесс.
Марина Жен., 36 лет. Россия Тюмень
Добрый день, уважаемые врачи. Хотела бы узнать, долгое время мучает воспаление придатков, год назад проходила узи, было норм, но за это время состояние ухудшилось, боли в области придатков, постоянно беспокоили выделения без особого запаха. Также сдавала год назад анализы пцр 12 и на впч (11 типов), ничего не было. Не сдала только бакпосев на микрофлору. Скажите пожалуйста, что делать и в чём вообще может быть причина тогда? и этих выделений, которые не являются нормальными. Стоит ли снова сдавать пцр и впч? Обычный мазок на степень чистоты сдавала, был не в норме. Прописывали свечи, название не помню, но эффект был очень кратковременным.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. К терапии необходимо добавить препараты интерферона с антиоксидантами витаминами с и е в свечах для стимуляции местного иммунитета. После основной терапии назначают препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей.