ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА 37,2 НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№131765 После Овуляции температура тела 37,2 Нормально ли это?
Максим Жен., 23 лет. Россия Уфа
Отвечаю на ваши вопросы которые вы мне задали. Месячные цикл 28 дней приходят вовремя идут умеренно 5 дней без сгустков первые 2 дня болезненно, а потом нормально груди начинают болеть за 3-4 дня до месячных Волос на теле (руках ногах) у меня вообще нет. Мой рост 1,54 вес 60 сейчас я стараюсь похудеть катаюсь на велосипеде после шести не ем от мучного отказалась. Беременности раньше не было. Мазок последние 4 месяца всегда хороший, трубы проходимы, генитальных заболеваний нет и небыло. У мужа спермограмма в норме.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Максим, хотя БТ после овуляции у Вас 37,2, но болезненность молочных желёз перед месячными и боли во время месячных говорят о недостатке гормона второй половины прогестерона. Хорощий анализ мазка на флору, ещё не исключает наличие скрытых инфекций, приводящих к бесплодию. Для их исключения пройдите обследование методом ИФА крови (писал о нём в вопросе)

Для восстановления работы яичников и нормализации менструальной функции рекомендую Вам программу , которую эффективно применяю при бесплодии и дисфункции яичников уже в течение 9 лет.
на 3- 6 месяцев ( но чаще всего беременности наступали на 3 месяце)

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов, улучшается созреване фолликулов и яйцеклеток в яичниках)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона, из которых в яичиках вырабатывается собственнный прогестерон в оптимальном количестве)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте