МАЗНЯ

№136456 Мазня
Елена Жен., 32 лет. Росси Балаково
Здравствуйте!Мне 32 года, очень хочу ребенка. Были такие симптомы: цикл 30-32 дня, месячные 3 дня, потом мазало до середины цикла светло бежевым. В середине цикла - болел левый бок. Два месяца назад мазать после месячных стало меньше, но начало мазать с середины цикла и до месячных, мазня с нарастающей интенсивностью. Месячные необильные, но и не скудные. Поставлен диагноз - киста левого яичника,больше данных за эндометриальную, гидросальпинкс слева.21 мая - лапороскопия. Диагноз: гидросальпинкс слева, хроническое двустороннее воспаление придатков, правая труба проходима, спаечный процесс малого таза. Левую трубу удалили.Эндометриоз не подтвердился, кисты нет. Операция была сделана за 1 день до месячных. Месячные шли 3 дня, на 4 бежевые выделения - потом чисто. и вот на 17 день цикла опять начало мазать кровью. С чем это может быть связано, кроме овуляции?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Это может быть связано с нарушением гормональногофона или с патологией эндометрия (слизистой полости матки).

Вам нужно сдать кровь на гормоны и сделать биопсию эндометрия.