ХЛАМИДИОЗ

№137986 Хламидиоз
Катерина Жен., 22 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Я сдала иммуноферментный анализ на хламидиоз и результаты таковы: Chlamydia trachomatis IgG ОПс=1,8 ОПкрит.=0,230. Скажите пожалуйста чтобы это означало? (я планирую беременность) Заранее спасибо
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Катерина. Анализ положительный - содержание IgG 1,8 выше границы при которым анализ считается отрицательным -0,230. Но сказать насколько активен процесс в настоящее время нельзя. Для этого необходимо одновременно определять содержание IgA. Но в любом случае рекомндую проти комплексное лечение хламидиоза (оно должно влючать наряду с антибиотиками средства усиливающие иммунитет, восстаноавливающие флору в кишечнике и влагалище). Также необходимо, чтобы обследование на инфекции прощёл и Ваш половой партнёр и тоже методом ИФА крови на инфекции (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился). До получения отрицательных результатов жить половой жизнью без презервативов нельзя. Возможн повторное заражение дру от друга, так как вздоровление может идти с разной скоростью. Контрольные анализы кови после курса антибиотиков нужно сдавать не раньше чем через месяц, иначе они могут быть ложно поожительными. Всего Вам доброго.