РЕЗУЛЬТАТЫ ТОРЧ-АНАЛИЗОВ

№139487 Результаты Торч-анализов
Екатерина Жен., 22 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Я сдала Торч-анализ и такие результаты: Антитела IgG к Chlamydia trachomatis - 5.71 R положител. (повторно сдавала, в прошлом анализе тоже был положительным); Антитела IgG к Toxoplasma gondii - 48,6 МЕ/мл - положител.; Антитела IgG к цитомегаловирусу - 4,6 МЕ/мл - положител.; Антитела IgG к вирусу краснухи - 174 МЕ/мл - положител.; Антитела IgG к HSV 1/2 - 8,8 - положител. Что означают такие результаты? Я немного напугана :( т.к. с мужем планируем деток, а все анализы положительны. Спасибо Вам заранее!!!
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Эти результаты говорят, что Вы заражались всеми этими инфекциями. Что хламидии, цитомегаловирус, вирус простого герпеса до сих пор находяться в вашем организме. Сказать перболели Вы краснухой и токсоплазмозом или болеете сейчас нельзя, т.к. нет результатов содержания Антител - IgM или IgA, которые долдны были определяться одновременно. Но в любом случае рекомендую Вам, прежде че беременнеть, Провести комлексное лечение этих инфекций. Затем через месяц после окончания курса антибиотикотерапии, сдать контрольный анализ крови на данные инфекции. Если содержание антител Ig G уменьшится или они исчезнут совсем, значит лечение было эффективным. Но беременеть будет можно только если IgM или IgA будут отрицательными. Если они обнаруживаются это говорит что воспалительный процесс в активной фазе. И инфекция может вызвать серьезные осложнения у плода в плоть до гибели. Здесь спешить нельзя. дачи Вам.