БОРОВАЯ МАТКА ПОСЛЕ ДИФЕРЕЛИНА

№143189 Боровая матка после диферелина
Ольга Жен., 31 лет. Башкирия
В браке 6 лет, детей нет, а надо!
Год назад сделала операцию лапароскопию-гистероскопию. Убрали узел миомат., очаги. Лейомиома, эндомериоз, миома. 3 мес. лечилась диферелином, 6 мес. дюфастоном. Сейчас хочу попробовать боровую матку, красную щетку.
Вопросы:
1) Можно ли мне пить эти травы, в каком виде и как?
2) Эндомериоз являетя ли показанием для бесплатного ЭКО, где его результативно делают (пусть платно)?
Заранее благодарна за оперативный и информативный ответ.
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Ольга, здравствуйте. Клинических наблюдений по эффективности боровой матки и красной щетки не проводили, поэтому официально сказать, что это действенные растительные препараты, я не могу. Если душа просит - принимайте.

К сожалению, я не знаю, является ли ЭКО бесплатным при эндометриозе в Башкирии. В некоторых странах СНГ - да.