БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, КОНСИСТЕНЦИИ КАК ТВОРОГ

№16515 белые выделения, консистенции как творог
таня Жен., 26 лет.
Здравствуйте!
Меня очень беспокоят выделения как творог консистенции, имеют запах, сейчас они иногда появляються даже во время ПА, как кусочки белые . в последнее время появился зуд. побывав у гинекола на приеме не обнаружили молочницу, но мне кажеться что это признаки именно молочницы. в данный момент я лечу воспаление придатков. подскажи пожалуйста мои догадки правдивы? что мне делать? и возможно ли что посевы взятые у меня не показали молочницу? мужу нужны какие -либо лекарства? могу я его заразить? и можно ли нам близость?
огромное спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Таня. Обычно белые творожистые выделения действительно характерны для кандидоза. В посеве грибы могут быть не выявлены, для их определения обычно достаточно обычного мазка на степень чистоты. Если Вы принимаете антибактериальную терапию - то вероятнее всего у Вас именно кандидоз. Если другой патологии не выявлено - лечение мужу не требуется. Половые контакты в момент обострения любой инфекции нежелательны.