ВЛИЯНИЕ ПЕРОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ НА ОРГАНИЗМ

№17349 влияние пероральных контрацептивов на организм
Марина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. после необходимого анализа на гормоны врач прописала Жанин для лечения угревой сыпи. принимаю почти 8 месяцев. препарат помог. хочу прекратить прием. Есть ли вероятность возвращения угревой болезни и какие возможны негативные последствия после прекращения приема для организма? спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. К сожалению, рецидивы гормональных нарушений после отмены КОК не исключены.