ЭРОЗИЮ НАДО ЛЕЧИТЬ?

№186652 Эрозию надо лечить?
Эл Жен., 23 лет. Россия amorka
Год назад обратилась к гинекологу с проблемой странных выделений белого цвета.
При осмотре оказалось что у меня эрозия шейки матки.
По направлению врача сделала кольпоскопию, показало небольшую эрозию.
Обследовалась на ЗППП - все в норме. Никогда таких болезней не было.
Также был сделан анализ на молочницу - отрицательно.
Никаких препаратов врач не назначил. Сказав, что эрозия вызвана использованием презервативов, и это не страшно, есть у каждой второй.

Нужно ли лечить эрозию? Чем она опасна? И чем могут быть вызваны выделения?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Необходимо проводить кольпоскопическое исследование один раз в шесть месяцев + мазок на АК.