ЗАЧАТИЕ И АЛКОГОЛЬ

№189454 Зачатие и алкоголь
Надежда Жен., 29 лет. Россия Клин
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько акушерских недель эмбрион живет автономно, то есть не зависит от образа жизни мамы? очень переживаем с мужем, так как пили оба пиво и до беременности, и примерно до 4 акушерских (!!!) недель беременности пока не знала - 3-4 раза в неделю по 2-3 банки... и что мне теперь делать? Заранее спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Надежда.
В Вашем случае точной статистики нет, хотя, конечно, есть публикации прямо указывающие на негативное влияние алкоголя.
О возможной беременности следует всегда помнить при занятии половыми сношениями в период приема таблеток и алкоголя.