ОРАЛЬНЫЕ КОНТАЦЕПТИВЫ ДО ПОЛОВОГО АКТА

№200936 Оральные контацептивы до полового акта
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Тобольск
Здраствуйте, скажите пожалуйста существуют ли такие ОК, котрые не нужно принимать регулярно, а достатчно выпить за несколько минут до или после полового акта? И если существуют то как называются? Занее большое спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Все ОК (оральные контраптивы) трбуеют курсового приема (СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!), только перед половым актом могут использованы местные контрацептивы.

Средства местной контрацепции: Фарматекс (разрушается мылом!), Патентекс Овал, Контрацептин Т и т.п. - гормонов не содержать, применять их следуетс трого по инструкции, ввведение новой дозы перед каждым половым актом - обязательно! Данные средства не относятся к надежным методам контрацепции, они лишь занчительно снижают вероятность беременности, обычно их используют в тех случаях, когда "если будет беременность, то и ладно", либо в сочетании с альтернативными методами контрацепции: прерванный половой акт, "календарный" и "температурный" методы (см. тему на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/179081/).