СБОЙ В ЦИКЛЕ

№203809 сбой в цикле
Татьяна Жен., 18 лет. россия екатеринбург
у меня произошёл сбой в цикле- раньше промежуток между 7дневными циклами был 20-22 дня, а теперь 15.. из-за чего это могло произойти? до первого сбоя я лежала с высокой температурой..но цикл ведь должен был нормироваться за месяц?
и ещё раньше я активно занималась спортом, но в связи с травмой колена уже 1,5 месяца приходится сидеть дома..это могло как-то повлиять?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сокращение продолжительности менструального цикла (нарушение ритма месячных) -это повод для обращения к врачу на прием, причины могут быть разные: и инфекционно-воспалительные заболевания матки и яичников, изменения гормонального фона, как вариант и психологич. причина из-за травмы, и прочее. В любом случае необходимо обследоваться, лучше у гинеколога-эндокринолога /либо параллельно: и гинеколога и эндокринолога/.