ПЛАНИРУЕМ РЕБЕНКА!

№207413 планируем ребенка!
Земфира Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! мне 27 лет. ранее переболела уреоплазмой в 2008 г. в декабре 2009 сдавала анализы у меня обнаружили U/parvum,gardnerellu vaginalis, candida albicans и впч 18 типа, на 6-11 не сдавала. лечилась трихопол 1т 2 раза в день 7 дней и свечи нео-пенотран 10 дней. у мужа выявился 6 тип, и у него были бородавки, которые удалили. он тоже лечится трихопол по 2т 2 раза в день 5 дней, офлоксацин 2 таб в день 10 дней, флуконазол 1 раз в день 7 дней. другие анализы он не сдавал. но в 2007 году переболел уреаплазмой и стрептококком. была у гинеколога она еще назначила количественный анализ. результаты таковы:
количество клеток в образце >500,
количество впч А9 (16,31, 33, 35, 52, 58) - 3,0 клинически значимое,
количество впч А7 (18,39,45,59) - не обнаружено,
количество впч А5 (51); А6 (56) - не обнаружено,
количество впч суммарное - 3,0 клинически значимое.
никакого лечения и даже узи не назначила, чтобы проверить может и у меня есть бородавки. мы планируем ребенка и врач сказала, что ничего страшного нет, что можно беременеть, что просто надо будет наблюдать чтобы не было обострения и рака, но я почему то сомневаюсь. неужели не нужно было сделать узи и разве это не повлияет на здоровье ребенка??? она так же предложила поставлять свечи генферон 1 млн 10 дней мне и мужу, или же делать уколы аллокин-альфа. сказала что это на время приостановит обострение, чтобы можно было забеременеть. но уколы аллокин-альфа очень дорогие, около 6 тыс. повторно анализы после лечение сказали сдавать через месяц. значит буду сдавать только в конце января. хотелось бы узнать ваше мнение по всему этому. что-то еще нужно сделать? просто очень хочется здорово ребенка и не одного.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Наличие ВПЧ на способность к зачатию и вынашиванию беременности не влияет Инфицирование плода в родах теоретически возможно, практически риск минимальный. УЗИ сделать можно, но проявления ВПЧ по УЗИ не обнаружат Прочвления ВПЧ папиломы, кандилломы, бородавки и дисплазии шейки матки диагностируют другии методами. Только эти проявления подлежат лечению Носительство лечить не надо. Вирус сам в большинстве случаев исчезает из организма через несколько месяцев (лет). Но это не мешает Вам в последствии инфицироваться другим типом вируса, их слишком много.