ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ???

№207679 Возможна ли беременность???
Елена Жен., 20 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли беременность у меня? На 3 день после окончания месячных у меня был половой акт и порвался презерватив. Я приняла эскапел. Через 5 дней начались месячные, длились 5 дней. После их окончания прошло уже 25 дней, а менструаций еще не было, это очень беспокоит меня, поскольку раньше цикл был нормальным. Возможно это из-за эскапела, я никогда ранье не принимала таких препаратов... Я делала тест на беременность пару дней назад (купила тест в аптеке), он был отрицательным. Есть ли возможность, что я беременна? Скажите пожалуста!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тесты на беременность могут давать ложноотрицательный результат, точнее теста анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов. Сдается утром на тощак.

С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ диагностирует беременность с 4-5 недели.