ПРОГИНОВА ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ

№208516 Прогинова во второй фазе
Юлия Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! У меня эстрогено-прогестеронновая недостаточность. Но овуляция бывает подтверждено УЗИ. Врач назначила мне с 5 д.ц 14 д.ц. прогинова по 4 мг. 1 раз вдень + витамины. А с 15 д.ц. по 28 д.ц. снова прогинова по 2 мг. 1 раз в день + утрожестан по 100 мг. 3 раза в день. Я спросила для чего прием прогинова во-второй фазе, ведь это эстроген, она сказала посмотрим, на такое схеме должна наступить беременность. Меня волнует не является ли данная схема концентраптивом, т.е я смогу забеременнеть на данной схеме или мне не стоит преминять прогинову во-второй фазе?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Схема контрацептивной не является. Это один из вариантов циклической гормоальной терапии.