ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ ПОСЛЕ ПРИЕМА «ПОСТИНОР».

№209168 Задержка менструации после приема «Постинор».
Алина Жен., 16 лет. Россия Ставрополь
У меня задержка менструации на 2 недели. В последний день менструации в прошлом месяце у меня был неудачный половой акт - порвался презерватив, я приняла "Постинор" через 10 часов, но одну таблетку, т.к. организм молод и восприимчив - побоялась 2. Я уже пила одну таблетку около 2х-3х месяцев назад, но всё обошлось 5тидневной задержкой, а тут... Делала тесты 12 дней подряд - все отрицают беременность. На 12й день задержки начала болеть грудь как перед М. Тошноты нет, чувствую себя нормально. Я очень переживаю, помогите пожалуйста!!! Это может быть беременность или же скорее всего - гормональный сбой? Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего гормональное нарушение. Если вы и дальше будете использовать Постинор,то это может привестикстойкому нарушению менструального цикла.