ГЕПАТИТ С В АКТИВНОЙ ФОРМЕ У ОТЦА РЕБЕНКА

№2104 гепатит С в активной форме у отца ребенка
Олеся Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
1) У меня 7-ая неделя, врач прописал пить фолио и элевит. Можно ли во время беременности и до какого срока пить каки-либо (в том числе и эти) витамины и лекарств. препараты?
2) У мужа гепатит С в активной форме. Как это может сказаться на здоровье ребенка и какова вероятность, если она есть?
Спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Олеся!
Про лекарства во время беременности даже говорить не буду, так как по возможности их вообще не должно тут быть.
А вот на счёт гепатита С. Вы в курсе, чем он чреват? И знаете ли, что гомеопатией гепатиты можно лечить? Хоть острые, хоть хронические. У Вас в городе гомеопаты есть? Найдите и обратитесь.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Олеся. Элевит - это витаминный комплекс, содержащий оптимальные дозы витаминов для беременных. Прием этого препарата по 1 капсуле 1 раз в день безопасен и эффективен. Он содержит достаточно большую дозу фолиевой кислоты (800 мкг), поэтому дополнительный прием ее не требуется. Вероятность заражения Вас и Вашего ребенка при гепатите С в острой форме достаточно высока, поэтому определенный риск получить врожденный гепатит для плода существует. Если Вы пока не являетесь носителем гепатита, Вам необходимо использовать механические контрацептивы (презервативы) при контакте с супругом, чтобы уменьшить риск заражения