ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА
№212581 эндометриоидная киста яичника
Елена Жен., 28 лет. Москва
09.01.2010 19:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На УЗИ мне поставили диагноз эндометриоидная киста яичника (при этом со знаком ?), больше никаких анализов не назначили, какие-либо жалобы у меня отсутствуют. Может ли ошиибиться узист и спутать такую кисту с той, которая рассасывается? Возможно ли с моим диагнозом какое-либо еще лечение кроме оперативного (мне предлагают только операцию)?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если есть сомнения, можно понаблюдать за кистой в течение 2-3 циклов. Лечение эндометриоидной кисты только оперативное.После операции, как правило назначают гормональную терапию, чтобы предотвратить рецидив.
Время создания: 09 Января 2010 19:52