ЭНДОКРИНОЛОГ НАЗНАЧИЛА ДЛЯ КОНТРАЦЕПЦИИ ДЖЕС

№215844 эндокринолог назначила для контрацепции Джес
Елена Муж., 24 лет. Россия Омск
эндокринолог назначила для контрацепции Джес. Выпила таблетку в первый день цикла (месячных долго не было. начались на 45-й день выделения коричневые и немного красных, на 2-й день скудные коричневые). Спустя 3-х часов после принятия таблетки началось расстройство сильно захотелось в туалет. У меня последние несколько месяцев слабый желудок. Реила не рисковать и не продолжеть пить оральные контрацептивы. Посоветовали пластырь евра наклеила его на второй день цикла (когда выделения были уже скудные) он ещё по краям топорщится гармошкой. вобщем когда мне можно начинать жить полноценной половой жизнью?
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Поскольку пластырь недостаточно плотно прилегает к коже, в этом цикле контрацептивный эффект может быть недостаточным. Используйте дополнительные методы контрацепции.