ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПЛАСТЫРЬ «EVRA»

№216997 гормональный пластырь «Evra»
Aliona Жен., 23 лет. Moskva
Начала применять гормональный пластырь "Evra" (на 7ой день цикла), но через день началась сильная депрессия, поэтому пластырь сняла. каким образом это может повлиять на менструальный цикл (пластырь носила 1,5 суток в общей сложности, в сутки выделяется 150 мкг норэлгестромина и 20 мкг эимнмлэстрадиола)?? может ли он в связи с этим увеличиться (более 31 дня) или в норме такого произойти не должно? (Менструальный цикл варьирует от 24 до 31 дня, чаще 28, регулярный)
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
За 1,5 суток в общей сложности ничего страшного не произойдет.