КАК ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА ПРИ ГИПОПЛАЗИИ МАТКИ 2 СТЕПЕНИ

№231080 Как забеременнеть и выносить ребенка при гипоплазии матки 2 степени
Марина Жен., 23 лет. Россия Барнаул
Мне 22 года.У меня врожденная аменорея.Раньше по УЗИ ставили гипоплазию матки 1 степени. Поликистоз яичников.Потом СПКЯ. Сейчас гипоплазия 2 степени.СПКЯ.Гипоплазия эндометрия.Принимала гормональные препараты регулон,диане 35.Сейчас планирую беременность.Назначили лапароскопию яичников.Нужна ли именно сейчас эта операция если гипоплазия матки 2 степени?Как с такой маткой выносить ребёнка?И от чего она с 1 степени перешла во 2 степень?Заранее спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Марина!

Для начала нужно выяснить причину врожденной аменореи - сдать кровь на кариотип.