ПРЕКРАЩЕНИЕ БОЛИ, ЯЙЦЕКЛЕТКА ВСЕ-ТАКИ ПРИЖАЛИСЬ?

№23464 Прекращение боли, яйцеклетка все-таки прижались?
Юлия Жен., 23 лет. Россия
Огромное спасибо за то, что даете шанс и поддержку людям. У меня такой вопрос... У меня 9 день задержки. Все тесты положительные. До этого были сильные боли внизу живота особенно с 1 до 2 часов ночи. При первом узи на 5 день задержки беременность не обнаружили, врач предположила, что яйцеклетка еще не зацепилась. Можно ли предположить, что прекращение боли означает, что яйцеклетка все-таки прижались? У меня диагноз бесплодие и олигоменорея неуточненная. Мы несколько лет ждали наступления беременности, еще не верится, что такое могло произойти и очень страшно, что ожидания могут не оправдаться... Огромное спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Не беспокойтесь, у Вас есть все признаки того, что Вы беременны. Вам нужно только повторить узи через несколько дней. Узи делать на 5 день задержки - слишком рано, плодное яйцо при этом может не определяться в норме.