КИСТА

№238177 Киста
Жанна Жен., 24 лет. Москва
С детства дисфункция яичников. Цикл восстанавливался только на фоне ОК. Во время перерывов приходилось пить Дюфастон, чтобы вызвать цикл снова, при этом УЗИ показывало мультифолликулярные яичники. После нескольких месяцев Диане-35 сделала перерыв и цикл сохранился на протяжении 3 месяцев сам собой, после чего решила пить Ярину год без перерыва. После перерыва первый месяц менструация была. А на второй месяц не пришла. На 3 неделю задержки УЗИ показало кисту 4 см. Назначили кучу гормонов, в том числе Ярину. Скажите, возможно ли вылечиться и наладить цикл без ОК?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует посмотреть Ваш гормональный статус.