ПРИЕМ НОВАРИНГА

№238689 Прием Новаринга
Valentina Жен., 29 лет. Moscow
Добрый день!
Я принимаю Новаринг уже 2 года (один раз через год делала перерыв 2 цикла). Первые полгода все было замечательно, но потом перед началом месячных начала появляться мазня. С каждым циклом мазня начиналась все раньше (даже до вытаскивания новаринга) и все обильнее. Послдение полгода мазня начинается аж в середине цикла! И к приходу месячных (обычно через 2 дня после вытаскивания новаринга) это уже не мазня, а нормальные такие выделения! Ни один врач мне не может сказать что-либо внятное. предложили принимать новаринг без перерыва 3 цикла, но у меня как началась мазня в середине первого цикла, так и не прекращается. Скажите, что мне делать? Без контрацептивов я никак не могу - предохраняюсь и к тому же без гормонов менструация у меня слишком обильная и болезненная.
П.С. Добавлю еще, что несколько лет назад начинала пить таблетки (Новинет, Три-мерси и т.п.) - через какое-то время была такая же ситуация с мазней, таблетки пришлось бросить.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Неоходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, для этого следует сдать мазок на флору.