ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ!

№249707 Поликистоз яичников!
Елена Жен., 21 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Мне 21 год, сдавала кровь на гормоны, повышен
17(ОН)ПРОГЕСТЕРОН – 1,27 нг/мл (норма 0,1- 0,8 нг/мл),и
пролактин – 2892,56 мМЕ/мл(норма 25,2 – 628,53 мМЕ/мл).
Предварительный диагноз Микроаденома гипофиза!
Так же после прохождения УЗИ,
Правый яичник: увеличен 45*23*28 мм, строение изменено, фолликулы в большом кол-ве по периферии яичника d до 5 мм. Округлое включение сетчатой структуры d 14 мм.
Левый яичник: увеличен 46*23*26 мм, мелкие фолликулы по периферии яичника d до 6 мм.
Поставили диагноз Поликистоз яичников!
Назначили МРТ, но не времени, не возможности проходить нет!!! Так же имеется эрозия! Посоветуйте пожалуйста, какие медикаментозные препараты можно попить и каким курсом??? Очень хочется детей!
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам обязательно надо пройти обследование на МРТ. От окончательного диагноза будет зависеть лечение. При таком уровне пролактина овуляция скорее всего отсутствует и беременность невозможна.