НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№257961 нарушение менструального цикла
Astrida Жен., 41 лет. Латвия Рига
Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу:
Без всякого основания нарушен менструальный цикл на период более месяца. Пытаюсь анализировать причины,
а это и небольшое расширение шитовидки (всегда было и не мешало), или переволновалась (всегда абсолютно спокойный человек) или не хватает витамин? Тогда каких?
Детей не рожала, половую жизнь не веду.
Возможно траволечение поможет? У бабушки до 80 лет не
было нарушений и по всей наследственности все идеально.
Что делать?
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Во-первых, не торопитесь с лечением. Оно Вам может не понадобится. Два-три сбоя в параметрах менструального цикла в год - это вариант физиологической нормы. Женский организм - не машина, иногда имеет право на сбои. Если пототм все возращается в норму, значит ничего страшного нет. Последите за парметрами Вашего менструального цикла ближайшие 2-3 месяца.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ,к.м.н. Борисова Александра Викторовна

http://medicinamoskva.ru/

http://medicinamoskva.ru/forum/