ЗАЧАТИЕ ПРИ ПРОСТУДЕ

№27209 Зачатие при простуде
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли в цикле после ЭХО ГСГ планировать беременность, с учетом того, что у мужа несколько дней была температра 38,5? Просто уже 7 месяцев после замершей не получается забеременить, и жалко терять месяц.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Можно, но при повышении температуры тела у мужчин нарушается качество спермы, поэтому перед планированием беременности ВАшему партнеру нужно пройти курс лечения.