ЭНДОМЕТРИОЗ.КАК ПОСТУПИТЬ?

№272283 Эндометриоз.Как поступить?
Любовь Жен., 42 лет. Россия Москва.Зеленоград
Эндометриоз.Хочется 3-его.ребенка.Предыдущая беременность закончилась выкедышем .Анализы не показывают нарушения гормонального фона.Врач предлогает 2 способа лечения эндометриоза:хирургический и медикаментозный. Какой выбрать?Насколько эфективен медикаментозный способ лечения?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Выбор метода лечения зависит от локализации (расположения) эндометриоидных очагов, степени распространенности процесса и др. факторов.