ГОРМОНЫ И МИОМА

№276133 Гормоны и миома
Наталья Жен., 31 лет. Рязань
Помогите разобраться с анализом гормонов. Я планирую ребенка, но у меня есть миома небольших размеров.
На 25 день цикла сдала анализы на гормоны: ФСГ 2,5; ЛГ 9,8; ЛГ/ФСГ 3,9; Эстрадиод 441; Прогестерон 14,1; Тестостерон 1,5. Бывают задержки месячных. Месячные не обильные, обычные. Узи ниакой патологии не выявило, только миома. Хочу узнать в норме ли у меня прогестерон и как меньшить эстрогены (я читала что они влияют на рост опухоли). Я могу попробовать и народные средства. Если кто знает - СПАСИБО за все!!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Следует указать единицы измерения. Гормоны крови сдаются на 3 день цикла, прогестерон на 21 день цикла, строго натощак. Желательно указать размеры,   количество, расположение миоматозных узлов.