ПОИСК ПО САЙТУ:
КОРДОЦЕНТЕЗ
Серафима Жен., 22 лет. Россия Мурманск
Зарегистрированный пользователь
05.06.2010 20:19
Здравствуйте, меня зовут Сима, мне 22 года, мой срок беременности на данный момент - 21 неделя. У меня такой вопрос - генетик предложил мне сделать кордоцентез по показаниям - риск рождения ребенка с синдромом Дауна - 1:54. Данные цифры получены при индивидуальном расчете по специальной компьютерной генетической программе. Показатели брали такие - 12-13 недель - расширение воротникового пространства плода, 20 недель - гиперэхогенный кишечник - все данные по УЗИ. По биохимическим скринингам 1 и 2 триместра - все в норме. Предлагают сделать кордоцентез только из - за показаний по УЗИ. Подобных синдромов или других генетических заболеваний в семьях со стороны моей и мужа - нет! Мужу 23 года. После данной процедуры может быть угроза выкидыша, подтекания
околоплодных вод, внутриутробной инфекции и т. д. Подскажите нужно или нет делать кордоцентез и почему!Заранее благодарна за консультацию!
околоплодных вод, внутриутробной инфекции и т. д. Подскажите нужно или нет делать кордоцентез и почему!Заранее благодарна за консультацию!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

