ОТМЕНА ОК В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА

№295536 Отмена ОК в середине цикла
Дарья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Я принимаю ОК «Джес» (прием начала по совету врача, для восстановления цикла, был также предложен «Циклодинон», но по настояния врача начала пить «Джес») 14 дней, на фоне приема наблюдается сильные перепады настроение, состояние как при ПМС, т.к. такие же симтомы были у меня при применении «логеста» год назад, я хочу прекратить прием «джеса» и больше не возвращаться к гормональной контрацепции, могу ли я прекратить прием препарата прямо сегодня, т.е. на 14 таблетке (до конца цикла боюсь просто не выдержу, очень уж сильное влияния Ок на нервную систему) и начать пить «циклодинон» для поддержания нормального цикла.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Делать этого не следует.