ЗАДЕРЖКА В ПЕРВЫЙ ЦИКЛ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ДЖЕС, ТЕСТЫ ПОКА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

№308365 Задержка в первый цикл после отмены Джес, тесты пока отрицательные
Екатеина Жен., 23 лет. Новороссийск
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться!
Мне 23 года.
Цикл ранее - 29 дней, продолжительность 5 дней. Во время приема ОК «Джес» с конца апреля по начало июля (три упаковки) цикл установился 22 дня (хотя в упаковке 24 активные таблетки и 4 таблетки плацебо) при продолжительности около 10 дней, т. е. 1 день цикла приходился где-то на 16-17 активную таблетку.
До приема ОК прогестерон в лютеиновой фазе составлял 7,42 нг/мл (норма 1,7-27), что по славам моего врача - низкий показатель.
Первый день последних месячных - 3 июля, 5 июля - последний день приема «Джес», 7 июля был незащищенный п/а, 12 июля месячные закончились, 13 выделений не было, 14 - бледно-розовая мазня.
19 (17 д.ц.) и 21 (19 д.ц.) июля - незащищенные п/а, при этом 19 - точно не в меня, а 21 кое-что могло попасть.
Поздно вечером 24 июля (22 д.ц.) стало тянуть низ живота, как пр месячных, выделилась прозрачная жидкость.
С 26 июля (24 д.ц.) стала делать тесты и измерять базальную температуру. Тесты (разные) по сегодняшний день - отрицательные. Температура 26.07 - 37,0; 27.07 - 37,2; 28.07 - 36,8; 29.07 - 37,0; 30.07 - 37,0.
Температура тела три дня 37,0, к вечеру 37,3.
Грудь не чувствую, как будто онемевшая или чужая, хотя перед месячными дней за пять сильно болит.
Слабость, вздутие кишечника, апатия, три дня по утрам очень плохо вижу (зрение 100 %). Сегодня после обеда - тошнота.
Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
- Когда могла произойти овуляция после отмены «Джес»?
(слышала, что может быть эффект отмены, гиперовуляция).
- На какой цикл мне теперь ориентироваться (22, 29 дней или вообще другой)?
- Возможна ли беременность и в какой из дней (7, 19 или 21) вероятнее всего могло произойти зачатие? (по ощущениям - 21)
- По какой причине мог болеть живот 24 июля - овуляция? Обычно испытываю немного другие ощущения при этом.
- Когда лучше сделать тест, чтобы получить достоверный результат?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Когда угодно.

2.Возможен возврат к предыдущему циклу(до приема КОК).

3.Возможна на отмену препарата,дату уточнить невозможно (см.№ 1)

4.Как вариант - да.

5.При "задержке".