ВОПРОС ПО ПОВОДУ ХЛОЕ

№321961 вопрос по поводу ХЛОЕ
Юлия Жен., 16 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.такая проблема:у меня сильно болезненные месячные.гинеколог прописала ХЛОЕ.Вчера пришли месячные я теряла сознание,были опять сильнейшие боли,вызывала скорую.потом я выпила таблетку ХЛОЕ.Через 15 Минут началась рвота.она не связана с приемом таблетки,это из за боли,я уже знаю.так вот вопрос:вчера я первый раз выпила эту таблетку.дополнительно предохраняться надо ещё неделю,но если у меня была рвота значит ещё дополнительно надо предохраняться?
Прямая специальность
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия,

Хлое- Это гормональный контрацептив, который принимается по определенной схеме (ежедневно в одно и то же время, начиная с 1-го дня менструации).

Вам следует продолжить прием следующих таблеток в упаковке.

В первый месяц приема гормонального контрацептива в любом случае требуется дополнительные методы контрацепции.

В последующим на фоне приема гормонального контрацептива Вы не будете испытывать болезненные ощущения во время менструации.

Надеюсь, была Вам полезна.

С уважением, Волкова Виктория Александровна