НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№356215 Нарушение менструального цикла
Наталья Жен., 36 лет. Саратов
Здравствуйте. Примерно за 10 дней до начала месячных у меня произошло набухание груди (без узелков) и появилась болезненность груди, и продолжалась все это время. Раньше подобное случалось крайне редко и на протяжении не более нескольких часов. Месячные начались на 2 дня раньше, но тут же прекратились - как обычно, были слабые мажущие коричневые выделения, потом очень ненадолго появилась красная кровь, снова мажущие выделения - и конец. Грудь пришла в норму.
Беременность очень маловероятна (с мужем был контакт, но был прерван задолго до семяизвержения). Нарушений месячных раньше не было. Гормоны не принимаю. Была 1 беременность и 1 роды, 10 лет назад. Есть субсерозные узлы, небольшие, наблюдаюсь.
Что это может быть, и надо ли срочно бежать к врачу?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сделайте тест на беременность.