ПРИЁМ ОК

№356263 Приём ОК
Галина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.
Можно ли бросить пить ОК в середине цикла? Т.е. не допивать пачку таблеток? Это не вредно? Пропустила несколько таблеток, теперь переживаю, вдруг наступит беременность.
Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это приведет к изменению цикла. На отмену ОК начнутся месячные.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Делать этого не следует-возможно кровотечение...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если прекратить прием ОК, то начнется кровотечение отмены, возможен гормональный сбой.