СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА И ПРИЁМ ОК

№101973 синдром Жильбера и приём ОК
Оля Жен., 27 лет.
здравствуйте,уважаемые врачи! недавно во время обследования выяснилось,что у меня синдром Жильбера. врач прописала раз в 2 месяца пропивать курс сорбентов.до выявления данного синдрома я начала принимать ОК-Логест,принимаю уже 4 месяца.знаю,что сорбенты ослабляют действие Ок. путной информации не нашла.пару раз читала мнение о том,что,если принимать препараты в разное время,то Ок успеет подействовать и прием сорбента не снизит его эффективность. и не повлияет ли прием сорбентов на эффективность Ок вцелом,даже после окончания курса приёма сорбента?и общий вопрос:можно ли мне вообще принимать ОК при таком диагнозе?заранее премного благодарна за ответ
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Есть контрацептивы для вагинального применения (новаринг) или накожные (Евра).

Посоветуйтесь с гинекологом