ПРИ ЭРОЗИИ КАКИЕ ПРИМЕНЯТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ?

№359409 при эрозии какие применять контрацептивы?
оксана Жен., 20 лет. россия томск
здравствуйте,подскажите пожалуста какими свечами более лучше пользоваться,что бы не забеременеть,и какая их вероятность в процентах от беременности! мы с молодым человеком в разных городах,т.е секс не ргулярный,видимся неделю в 2 месяца,и не знаем что кроме свечей может нам помочь( презервативы оба не любим).подскажите! если что нибудь другое ,что бы не сказывалось на здоровье...!!! и можно ли ставить спираль когда есть эррозия шейки матки!!??? заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо сделать кольпоскопию и узнать точный диагноз (размеры, тип эрозии), тогда станет ясно, пить ли трехфазные КОК или делать прижигание или выбрать другие методы. Кстати, ряд врачей утверждает, что сама эрозия может стать следствием травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами.