ВУЛЬВИТ

№368552 Вульвит
Настя Жен., 22 лет. Россия Мыски
Добрый вечер!
После лечения микоплазмоза осталось нарушение микрофлоры влагалища. Мне прописали экофемин. После него жжение и сухость во влагалище прошли. А сразу после месячных появилось жжение наружных половых органов, в области между большими и маленькими половыми губками и клитора. Там слизистая слегка покраснела и на ней появился налет, будто мукой препорошили. Через месяц вроде стихло немного, но вчера на работе в туалете не совсем чистыми руками я коснулась половых губ. Сразу же пошла в аптеку, купила Хлоргексидин и тщательно промыла им наружные половые органы. А сегодня снова жжение, причем такое, будто мне кислотой слизистую сожгли и налета больше. Секса полгода, как нет. Инфекций тоже( после последнего ПА и лечилась). Скажите, может ли это быть у меня вульвит? И как его лечить? Тоже экофемином?
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Для начала попробуйте снять остроту процесса настоем ромашки. Вяжущее, антисептическое, противовоспалительное и успокаивающее действие. Хлоргексидин, октенисепт и мирамистин не применяйте. Подмывайтесь только с использованием средств для интимной гигиены. Скоро станет полегче и всё нормализуется.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может.Сдайте мазок на флору.