ЗУД НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№374052 зуд наружных половых органов
Маргарита Жен., 26 лет. россия сысерть свердловская обл
уважаемый доктор!
я в прошлом году сездила к подруге в гости и вечером решила помытся а у них в городе вода с хлоркой,а через два дня начался зуд наружных половых органов,меня отправили к дерматологу взяли анализы кровь, мазок все нормально выписали:
мазь-МОМАТ
таблетки цеторизин
метронидозол
эффект от проведенного лечения одна неделя все ббыло нормально а потом снова зуд жжение
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь повторно на прием к гинекологу, учитывая то, что был назначен метронидазол - всё таки была инфекция.

Для интимной гигиены лучше пользоваться Эпиген Интим гелем. Соблюдайте диету с исключением специй, острого, копченостей, крашенной газ. воды. Нижнее белье не должно быть синтетическим. Прокладки без ароматизаторов.

И при первой возможности, к врачу - для диагностики причины.