КАКИЕ ИНФЕКЦИИ ПЕРЕДАЮТСЯ ПРИ ВЗАИМНОЙ МАСТУРБАЦИИ?

№374126 Какие инфекции передаются при взаимной мастурбации?
Стелла Жен., 17 лет. Москва
Здравствуйте, хотела бы спросить! КАКИЕ ИНФЕКЦИИ МОГУТ ПЕРЕДАТЬСЯ ПРИ ВЗАИМНОЙ МАСТУРБАЦИИ? Оральный секс исключён, вагинальный исключён. Вот список урогенитальных инфекций нашла:
Mycoplasma hominis (микоплазма человека)
Mycoplasma genitalium (микоплазма генитальная)
Ureaplasma parvum (уреаплазма парвум)
Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум, прежнее название Биовар «Т-960»)
Neisseria gonorrhoeae (гонококки)
HPV высокого онкогенного риска с определением типа (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 56, 58, 59, 66)
HPV низкого онкогенного риска (6, 11, 44)
HPV высокого и низкого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 56, 58, 59, 66, 6, 11, 44) с указанием типа
Trichomonas vaginalis (Трихомонады)
Gardnerella vaginalis (гарднереллы)
Candida albicans (Кандида)
Какие из них? Оральный секс исключён, вагинальный тоже. Не говорите, пожалуйста, общими ответами: «грибковые, такие-то и много других, почти все». Я вообще заморочилась: одни точки зрения говорят, этот вид сексуального контакта абсолютно безопасен, мол «при переносе на руках всё это дело очень быстро помирает или снижается до такой низкой концентрации, что заражение уже невероятно». А другие точки зрения говорят, что ни капли не безопасно это, можно ещё ох как напороться. Помогите разобраться, пожалуйста.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
для того чтобы разобраться - надо провести широкомасштабное многоцентровое клиническое исследование - взять группы добровольцев - группу здоровых людей - и группу инфицированных ИППП больных - исключить между ними все виды секса,кроме взаимной мастурбации - а потом провести лабораторные исследования среди группы здоровых и статистически обработать.
Как Вы должны понимать такой эксперимент с этической и правовой точки зрения невозможен.
Если брать исследования - случай-контроль,до случаи инфицирования ИППП при взаимной мастурбации не описаны.Описаны в медицинской литературе 20 века казуистические случаи заражения гинекологов сифилисом от пациенток при гинекологическом осмотре - шанкр панариций