СТОИТ ЛИ ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ДИАНЕ 35?

№38532 Стоит ли пить гормональные таблетки Диане 35?
Карина Жен., 18 лет. Украина Киев
Здравствуйте у меня обнаружили фоликул на левом яичнике и какое то воспаление.Врач прописала гормональные таблетки Диане – 35.Я боюсь что после окончания употребления этих тоблеток я располнею(сейчас фигура нормальная,но склонна к полноте).Стоит ли мне этого бояться?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Воспаление контрацептивами не лечат. А фолликул- это нормальное образование, которое тем более лечить не надо.