ПРИВЫЧНОЕ НЕВЫНАШИВАНИЕ

№407523 привычное невынашивание
Ольга Жен., 26 лет. Калуга
Здравствуйте.Мой диагноз - привычное невынашивание, замершие беременности на сроке 7-8 недель в октябре 2007, ноябре 2008 и июле 2010. Так же субклинический гипотиреоз, успешно скомпенсирован L-тироксином, во время беременности контролировала ТТГ,всё было в норме.Остальные гормоны в норме, инфекций не обнаружено. После третьего раза сдавала анализы на АФС: волчаночный антикоагулянт - отрицательно,
антитела к фосфолипидам - IgM-2.5(0-10), IgG-5.5(0-10), антитела к кардиолипину - 11,0(0-10).
На консультации у генетика после третьего выкидыша обнаружено 3 совпадения из 6 по HLA 2го класса, кариотипы нормальные 46XX и 46XY.
Хочу спросить:
1, Можно ли говорить об АФС (в коагулограмме всё в норме, кроме МНО-0,79 (0,8-1,15) и АЧТВ-22,1(26-36)? требуется ли терапия гепарином?
2, Генетик предлагает иммунизацию лимфоцитами мужа, нужна ли она в нашем случае? Можно использовать кровь мужа, если у меня группа крови 3+, а у него 2-?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
1- рекомендуется терапия гепарином, или тромбо-асс,или гирудотерапией, так как уровень АЧТВ понижен.2-Иммунизация лимфоцитами мужа нужна, так как у вас 3 совпадении. Ничего страшного в том что у него Rh (-) и у вас(+)