АНДЕКСИТ

№43907 Андексит
Алёна Жен., 24 лет.
Добрый день! Сегодня была на приеме у гинеколога, он поставил диагноз (под вопросом) 2х сторонний Анндексит, сказал надо пройти УЗИ. Расскажите пожалуйста, что это такое и опасен ли он, повлияет он в будущем на планирование беременности, смогу ли я выносить ребенка?
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Последнее время диагноз аднекит не правомочен.Если у Вас восспалительный процесс придатков,то это может грозить спаечным процессом в маточных трубах,то есть трубным бесплодием.