ПОВЫШЕНЫ МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ, УРЕАПЛАЗМА, АНДЕКСИТ

№524682 Повышены мужские гормоны, уреаплазма, андексит
Ирина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте следующую ситуацию. Очень переживаю!
Сдавала следующие анализы в ноябре 2011 года:
1. Мазок на флору: лейкоциты из влагалища 0-5, лейкоциты из цервикального канала 20-40, лейкоциты из уретрального канала 0-2; эпителий плоский везде много; ключ. клетки, гонорея, трихомонады, кандиды не выявлены; бактериальная микрофлора -смешанные палочки, кокки грамм +- ; количество микрофлоры-много везде.
2. Урогинекологический мазок. Обнаружены: кишечная палочка 10 в 5 степени(10 5) и стафилококки коагулазо-отрицательные 10 в квадрате( 10 2).
3. Соскоб на выявление уреаплазмы ур./микоплазмы хом. культ. методом+ гинекологический посев+чувствительность к антибиотикам. Уреаплазма выявлена высокий титр > или = 10 в 4 степени. Что касается чувствительности к антибиотикам, умеренно чувствительна только к доксициклину, ко всем остальным антибиотикам не чувствительна вообще. Микоплазма не обнаружена.
4. Анализ на гормоны. Повышены все мужские гормоны. Тестостерон 3,5 нмоль/л, ДГЭА-С 4,4 мкг/мл, 17-ОН прогестерон 6,40 нмоль/л. Эстрадиол наоборот понижен 59 пг/мл. Гормоны сдавала на 3-ий день менструального цикла.
5. Также сдавала кровь на герпес. ВПГ1 IgM не обнаружено, IgG К1=0,315. как мне объяснили оказался неопределенным(сомнительным), т.к. находится в пределах 15%-ного диапозона по обе стороны критического уровня(к=0,369). Сказали пересдать через 2 недели.
Половой жизнью живу с 20 лет. Один постоянный половой партнер.Менструальный цикл длится 30-32 дня. В 2007 году уже была уреаплазма, смогли пролечить только со второго раза. В ноябре 2007 года была неразвивающаяся беременность при сроке 3 недели,начавшийся самопроизвольный выкидыш, было выполнено выскабливание стенок полости матки в экстренном порядке. Причину на тот момент так и не установили. В феврале 2008 года была выполнена операция по удалению параовариальной кисты в области правой маточной трубы. А также при операции был поставлен диагноз хронический двухсторонний сальпингит(вне обострения).(Обе маточные трубы , длиной около 8 см., незначительно гиперемированы, фимбриальный отдел выражен хорошо.) При выписке и в дальнейшем мой лечащий гинеколог, никак не акцентировал внимание на диагнозе хронический сальпингит, а я об этом ранее ничего и не знала.
Прошу вас скажите пожалуйсто:1 .Что касается хронического сальпингита, можно ли по этому диагнозу определить проходимы ли трубы, что означает фраза:«фимбриальный отдел маточных труб выражен хорошо»?Может ли это означать,что спаек нет и они проходимы?
С момента операции, так как никто из врачей не акцентировал на этом внимания, никак не лечила данное заболевание, в августе 2011 после посещения гинеколога, при осмотре был поставлен диагноз хронический андексит.После этого стала искать информацию об этом заболевании и ужаснулась, так как данное заболевание приводит к образованию спаек и проблемам с зачатием. Можно ли этот диагноз поставить только лишь при осмотре на кресле у гинеколога( т.е. надавливая на придатки)? В некоторые моменты при надавливании было неприятно, но в обычной жизни они меня не беспокоят, единственное первый день месячных всегда болезненный.
2.Что касается уреаплазмы, гинеколог мне хотела сначала прописать антибиотик(единственный и то умеренно чувствительный по анализу)к уреаплазме. Но сказала, что шансов вылечить 50 на 50, а если не вылечусь, то и чувствительность к этому последнему антибиотику пропадет.Также сказала,что не все соглашаются лечиться антибиотиками. В итоге прописала мне свечи тержинал(6 дней) и кипферон(7 дней во влагалище,7 дней в прямую кишку). И таблетки вобэнзим. Являются ли антибиотиками данные свечи?Насколько адекватно их назначение? могла ли уреаплазма активизироваться на фоне кишечной палочки и стафилококкоков коагулазо-отрицательных? Может быть достаточно пролечить их, и уреаплазма пропадет?
2. Что касается гормонов, этот вопрос меня очень сильно волнует. Гинеколог сказала,что скорее всего именно из-за повышенных мужских гормонов и была неразвивающаяся беременность. Назначила в этом плане противозачаточные гормональные таблетки Ярину или Джес. А ближе к планированию беременности, сказала,что нужно будет колоть еще какой-то препарат(не помню название) который снижает тестостерон и колится даже во время беременности. Что без всего этого беременить нельзя. Очень переживаю по этому поводу, боюсь начинать пить какие-либо гормоны, так как очень много разной противоречивой информации относительно них. На самом ли деле все настолько критично в этом плане и без этого не обойтись?Насколько сильно у меня повышены мужские гормоны?(внешних признаков повышенных мужских гормонов почти нет:только на груди вырастает 7-8 волосиков, некоторые из них почти не видны, и в области бикини более повышено растут волосы. Других внешних проявлений нет. А данные признаки бывают у очень многих.)
Очень прошу Вас, прокомментируйте мою ситуация, очень нервничаю, очень хочется в будущем иметь здоровых деток. Сразу приношу свои извинения, возможно многие вопросы были поставлены мной некорректно от моего незнания в этой области!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Т.к. планируется беременность Вам следует пролечиться. Возможно потребуется и гормональная коррекция.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Показано лечение и коррекция гормонального фона.