ДОЗИРОВКА МАРВЕЛОНА

№479036 Дозировка марвелона
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Мне 27 лет, беременностей не было, цикл постоянный- 28 дней, ОК никогда не принимала. Гормоны в норме. В прошлом цикле на 17 день цикла на узи обнаружили кисту желтого тела диаметром 37мм на 38мм. На 6 день текущего цикла киста осталась, но уже диаметром 32мм на 20мм. Гинеколог посоветовала принимать марвелон в этом цикле с 14 дня цикла по 1 табл 2 раза в день (14 дней), но в инструкции написано не позднее 5 дня цикла и по 1 табл в день. Переживаю что высокая дозировка и с середины цикла, не собьется ли у меня потом цикл. Подскажите пожалуйста придерживаться ли мне данных назначений или стоит подождать следующего цикла и с 1 дня принимать по 1 табл? . Заранее благодарю.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с лечащим врачем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо обсудить с лечащим врачом.