БЕСПОЛОДИЕ

№481471 Бесполодие
Екатерина Жен., 29 лет. россия москва
Подскажите пожалуйста, у меня сахарный диабет 15лет, 4 года бесплодие, 5 лет назад был один единственный аборт, полное обследование начали только в этом году. Спермограмма мужа отличная, а мои все обследования показали, что у меня непроходимость труб ГСГ (и то не факт) и мультифолликулярные яичники. Базальная температура низкая во 2 фазе цикла. По гормонам во 2 фазе цикла повышенный тестостерон, сейчас его понижаю Дианой 35, базальная температура поднялась. Сказали что нужна лапароскопия, я все понимаю, что проверить достоверность проходимости труб, но нужна ли лапароскопия при мультифолликулярных яичниках? Если нужна, то как в дальнешей можно предотврать мультифолликулярность яичников?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показана лапароскопия.