ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ НЕТ ЗАДЕРЖКИ

№4978 Тест на беременность, если нет задержки
Лена Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Могу ли я сделать тест, если у меня нет задержки. Всмысле месячные только что прошли, а факт зачатия может быть. Нужно ли мне пить постинор, если я неуверена до конца, но очень боюсь опаздать. Зарание спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Если у Вас только что прошел незащищенный половой акт сразу после окончания менструации, то тесты на беременность ничего не покажут; узнать о том, беременны ли Вы, Вы сможете не ранее, чем после первого дня задержки очередной менструации. Постинор Вы можете принять, если с момента незащищенного акта прошло не более 72 часов.