ХЛАМИДИИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№505433 Хламидии при беременности
Ольга Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня срок беременности 5месяцев. Сдала анализ на хламидии, поставили заражение 4-5степени. Муж 3года назад заболел уретритом, но пролечил его, мог ли он меня заразить и сильно это опасно для нашего ребенка?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По описанию: эти болезни не связаны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Заражения 4-5 степени не бывает. Каким способом определено "... заражение 4-5степени"?