СКУДНАЯ МЕНСТРУАЦИЯ

№521027 Скудная менструация
Юлия Жен., 24 лет. Россия С.
Здравствуйте! До этого момента месячные всегда приходили всрок (цикл 28 дней) - как часы. Обильными никогда не были, но шли 3 дня полноценно, четвертый - чуть мазали, потом - все чисто. В этом году заметила, что они стали скудными: нормально идут дня 2 (и кол-во выделений гораздо меньше). Последний раз были 6 октября - всего полтора дня, а в этот раз опоздали на 2 дня и в течение двух дней просто мазали...Тест на беременность отрицательный.
P.S. Мне 24 года. Рост - 160, вес - 42. Вес резко не теряла - всегда в одной поре. Хронических заболеваний нет. Эндокринолог сказал, что на данный момент с весом ничего делать не надо (внешне я не выгляжу скелетом, просто миниатюрная...и грудь и все остальное на месте..), гинеколог сказал тоже самое. По роду деятельности каждый год прохожу медосмотр. В этом году результаты анализов и осмотр гинекологом - все в норме.
Вопросы у меня следующие: 1. почему месячные стали скудными? (работа у меня нервная, но на ней я уже 4 год, раньше все было нормально) 2. может, все-таки, стоит попить ОК? какие наиболее безопасны? читала, что после их отмены у многих проблемы возвращаются...3. мог ли тест на беременность «соврать»? (хотим с мужем ребенка)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ.