2 МЕСЯЦА ИДЕТ КРОВЬ ПРИ ПРИЕМЕ ОК
№531548 2 месяца идет кровь при приеме ОК
Оксана Радионова Жен., 21 лет. Россия Пермь
10.12.2011 09:47
Здравствуйте. Мне в том году удалили полипы эндометрия. По этому поводу назначили Линдинет 20. Пила я их 10 месяцев. Все было замечательно, только в конце 10ти месячного приема никак не могла избавиться от молочницы. Врач сказала сделать перерыв. Он составил 3 месяца. В них у меня целый 1 месяц были кровянистые выделения. Узи ничего не показало. После я опять начала принимать Линдинет 20 (по совету врача) И весь месяц у меня шли кровянистые выделения (как на последних днях месячных). Врач сказала перейти на Линдинет 30. я конечно не хотела покупать большую дозировку, Но в аптеках из продажи исчезла 20. пришлось взять 30. И ситуация повторилась. У меня еще целый месяц шли эти выделения. Врач предлагает перейди опять на 20 и остановиться на ней. Но я уже боюсь, как бы гормональный сбой не произошел! Прыгать с большей на меньшую и обратно. Врач очень молодая (может опыта не хватает, но больше мне не к кому обратиться, поэтому спрашиваю у вас как мне поступить) Да и на 30 постоянные головные боли....

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Необходимо РДВ.
Время создания: 18 Декабря 2011 20:18
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно повторить УЗИ. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга и способствуют уменьшению очагов гиперплазии и полипа эндометрия, подавляя молекулярные факторы роста гиперпластических и опухолевых процессов эндометрия, уменьшают риск развития рецидивов заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 06 Января 2012 18:57